EICHELBERG, J. F. A.
Naturgetreue Abbildungen und ausführliche Beschreibungen aller in- und ausländischen Gewächse, welche die wichtigsten Producte für Handel und Industrie liefern, als naturgeschichtliche Begründung der merkantilischen Waarenkunde. Zürich, Meyer und Zeller (ca. 1845). Kl.- 4to. Mit 72 kolor., lithogr. Tafeln. IV, 295 S. Ln. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Deckelblindprägung (Innengelenke verstärkt).
- Nissen, BBI 584 (datiert 1845). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:15
- Startpreis:
EUR 140,-
EICHELBERG, J. F. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:15 |