FRANZ, W.
Historia animalium sacra: In qua plerorumque animalium breviter accommondatur. Wittenberg, Z. Schürer & J. Gormann 1613. Kl.- 8vo. 24 Bll., 888 S., 16 Bll. Mod. HPgmt. mit Rsch., geprägter alter Lederbezug auf Deckeln (fleckig und berieben), 2 Schließbänder.
- VD 17, 12:646080M. - Mit einigen alten hs. Eintragungen und Unterstreichungen. - Eine Lage verbunden. - Gebräunt und tlw. fleckig. - Einige fachmännisch restaurierte Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:16
- Startpreis:
FRANZ, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:16 |