Lot Nr. 171

KISCH, W.

KISCH, W. - Bücher- und dekorative Graphik

Die alten Strassen und Plaetze Wien's (... von Wien's Vorstädten) und ihre historisch interessanten Haeuser. 3 Bde. Wien, Gottlieb (bzw. Frank und Friedländer) 1883-1895. Gr.- 4to. Mit gefalt. Front., gefalt. Plan und 702 Textabbildungen. 2 Bll., XXVI, 683 S.; 3 Bll., IV, 576 S.; 1 Bl., 638 S. Graue, illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben).

- Gugitz 12142 und 12145. - Reichhaltiges Werk zur Geschichte, Topographie, Kunstund Literaturgeschichte Wiens. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:25

Startpreis:

KISCH, W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2021 - 11:25
Besichtigung: online