KISCH, W.
Die alten Strassen und Plaetze Wien's (... von Wien's Vorstädten) und ihre historisch interessanten Haeuser. 3 Bde. Wien, Gottlieb (bzw. Frank und Friedländer) 1883-1895. Gr.- 4to. Mit gefalt. Front., gefalt. Plan und 702 Textabbildungen. 2 Bll., XXVI, 683 S.; 3 Bll., IV, 576 S.; 1 Bl., 638 S. Graue, illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben).
- Gugitz 12142 und 12145. - Reichhaltiges Werk zur Geschichte, Topographie, Kunstund Literaturgeschichte Wiens. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:25
- Startpreis:
KISCH, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:25 |