SCHLAGER, J. E.
Wiener Skizzen aus dem Mittelalter. 5 Bde. Wien, Gerold 1836 - 1846. Kl.- 8vo. Mit 5 lithogr. Titeln mit Vignette, 1 Kupfertafel und 8 tls. gefalt. lithogr. Tafeln. Ln.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay-Wagner 639; Gugitz 37. - Rundstempel auf Titeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:29
EUR 320,-
- Startpreis:
SCHLAGER, J. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:29 |