JOSEPH II. - CHARAKTERZÜGE,
Memorabilien und historische Anekdoten von Kaiser Joseph II. und seiner Zeit. Herausgegeben von keinem Reichshistoriographen. 2 Bde. in 1. Leipzig und Meissen, F. W. Goedsche 1847. 8vo. XVI, 223 S.; VIII, 232 S. Dekorativer grüner Lederband mit RSch. und reicher Rücken- und Deckelvergoldung, Goldschnitt (signiert: Ferdinand Bakala, Erzh. Kammerlieferant, Wien).
- Text tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:35
- Startpreis:
EUR 140,-
JOSEPH II. - CHARAKTERZÜGE,
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:35 |