(WEIDMANN, F. C.).
Panorama der oesterreichischen Monarchie, oder malerisch-romantisches Denkbuch der schönsten und merkwürdigsten Gegenden derselben. 3 Bde. Pest und Leipzig, C. A. Hartleben 1839 - 1840. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 120 Stahlstich-Tafeln. 4 Bll., VIII, 345 S., 1 Bl.; 1 Bl., 255 S., 1 Bl.; 32, 279 S., 1 Bl. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen), Goldschnitt.
- Nebehay-Wagner 814. - Tlw. stockfleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:40
EUR 1.050,-
- Startpreis:
(WEIDMANN, F. C.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:40 |