GIBRALTAR. -
"Topographische Carte der Länder und Küsten, welche die Meer-Enge von Gibraltar eigentlich formiren". Grenzkolor. Kupferstichkarte. Nürnberg, Homann-Erben 1756. Ca. 42 x 56,5 cm. Gerahmt.
- Mit deutsch-französischem Text und kleiner grenzkolor. Nebenkarte. - Etwas fleckig und gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:50
- Startpreis:
GIBRALTAR. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:50 |