Miniaturist um 1830
![Miniaturist um 1830 - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen Miniaturist um 1830 - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38B211206/normal/miniaturist-um-1830-7450684.jpg)
Bildnis der Therese Rosenkart, geb. Gosmar, und Bildnis der Emilie Freiin von Stift, geb. Gosmar, mit Biedermeierfrisur und Schmuck vor Landschaftshintergrund, Aquarell, Gouache auf Elfenbein, je 9 x 7,5 cm, Holzrahmen (2) (BH)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
06.12.2021 - 15:14
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.000,-
- Startpreis:
-
EUR 800,-
Miniaturist um 1830
Bildnis der Therese Rosenkart, geb. Gosmar, und Bildnis der Emilie Freiin von Stift, geb. Gosmar, mit Biedermeierfrisur und Schmuck vor Landschaftshintergrund, Aquarell, Gouache auf Elfenbein, je 9 x 7,5 cm, Holzrahmen (2) (BH)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.12.2021 - 15:14 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.