Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Architekturstudie: Säulen, Arkaden und Figuren in Nischen, Feder in brauner Tusche, braun laviert, über Spuren von Bleistift, auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 37 x 24,5 cm, alt auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.12.2021 - 15:19 |