Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Junger Bub im Matrosenanzog mit Kasperl, rote Kreide auf Papier, 31 x 26,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:17
- Erzielter Preis: **
-
EUR 200,-
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Junger Bub im Matrosenanzog mit Kasperl, rote Kreide auf Papier, 31 x 26,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.12.2021 - 15:17 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.