Satz von 4 englischen,
provinziellen Sesseln, sogen. Windsorsessel, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechselte Buchenholzgestelle mit Sprossenlehnen und sattelförmig ausgeführten Brettsitzen in Rustenholz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:02
- Startpreis:
Satz von 4 englischen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |