Engl. Salontisch,
19. Jh., tw. gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf sog. Auslauffüßen, dunkelblau gefasst, schwarz bemalte Platte mit klappbaren Seitenteilen und floraler Bemalung, in der Mitte englisches Adelswappen, 2 Zargenladen, ca. 74,5 x 87 bzw. 134 x 66,5 cm, Altersund Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:05
- Startpreis:
Engl. Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |