Bauerntisch,
sog. Jogltisch, urspr. Steiermark 2. Hälfte 18. Jh., Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, massive 6 cm starke Nußholzplatte, 75 x 126,5 x 123 cm, alte Wurmschäden, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
06.03.2017 - 14:08
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Bauerntisch,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |