Obst- und Gemüseverkäuferin, Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, weißer Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, kleine Bestoßungen, Stand uneben, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1765, Bossierer P Anton Peyer 1762- 1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:17
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:17 |