Schwan sitzt auf Schilfsockel, Meißen,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, Modellnr. 77150, Modell von Johann Joachim Kändler und Mitarbeiter 1748 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:20 |