Kakadu, Meißen,
Porzellan, farbig staffiert, sitzt auf einem Baumstamm mit Eichenblättern, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, Modellnr. 77074, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1737 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:20
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Kakadu, Meißen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:20 |