Paar Jagd-Tafelaufsätze,
Porzellan, ein Treiber mit 2 bellenden Jagdhunden trägt das Waldhorn, ein Treiber mit 2 bellenden Hunden hält sie an der Leine zurück, dahinter je ein offener Baumstamm, Sockel mit Grasinseln und bunten Blüten, Höhe 37, 38 cm, Länge 40, 32 cm, Thüringen, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Paar Jagd-Tafelaufsätze,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:26 |