Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,
Porzellan, Knabe in römischer Bekleidung mit Schwert im Gürtel, raubt ein nacktes Mädchen und trägt es davon, quadratischer Sockel, Höhe 18,5 cm, Schwert und Tuch mit Klebestelle unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 2. H. 19. Jh., Modellnr. 646 B (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:30
- Startpreis:
Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:30 |