Jagdgruppe mit 3 Jägern, 2 Hunden und erlegtem Hirsch
Porzellan, weiß, glasiert, Jäger zu Pferd trägt ein Jagdhorn, 2 Jäger zerlegen den Hirsch, die Hunde beobachten, Sockel mit Blüten- und Blattbelag sowie Grasbüscheln, Höhe 25 cm, 1 Hundeschwanz restauriert, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste Rautenschildmarke, unterglasur CT Carl Theodor Marke datiert 1925, Modellnr. 141, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:31 |