Flora Danica Speiseteller "Anagallis arvensis L."
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, goldener Blattbordüre, goldenen Perlfriesen, goldene Knöpfe und Felder mit rosa Dekoren, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 4 cm, Dm. 25,5 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 2000 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:38
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:38 |