Flora Danica Suppenteller "Trifolium alpestre Müll."
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, goldener Blattbordüre, goldenen Perlfriesen, goldene Knöpfe und Felder mit rosa Dekoren, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 4,5 cm, Dm. 22 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 2000 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:38
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan Weihnachtsauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:38 |