Tavannes Watch Co.
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkolben, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Namensschild, Gehäuse Nr. 9549348 319, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 75,3 g, Zifferblatt haarrissig, leichte Gebrauchsspuren, Bügel mit Druckstellen, Werkservice wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2021 - 11:14
- Startpreis:
EUR 700,-
Tavannes Watch Co.
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.12.2021 - 11:14 |
Auktionsort: | Innsbruck |