Breslauer Becher,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit getriebener figuraler Darstellung, Rebekka wasserschöpfend mit Kamelen, Höhe 10,5 cm, Gewicht 108 g, verschlagenes Meisterzeichen, Beschauzeichen Breslau 1645 - 1655, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:07
EUR 2.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Breslauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:07 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)