Nürnberger Ecuelle,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit Bandwerk, 2 Henkel mit Bandwerk, Länge 18,5 cm, Dm. 11,5 cm, Gewicht 181 g, Meisterzeichen, GDW = Georg Daniel Weiß, Tremolierstich, Beschauzeichen Nürnberg um 1735, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Ludwig-Münchhofen/Kunstkammer Gutenberg, ehem. Sammlung Stiftung István Heller.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:09
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Nürnberger Ecuelle,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:09 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |