Herrnhuter Ecuelle,
Silber, Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Rocaillendekor, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 12,5 cm, Dm. 14,3 cm, Gewicht 422 g, Meisterzeichen IS = Johann Strohle (Werkstattleiter in Herrnhut 1749 - 1765), Beschauzeichen Herrnhut/Sachsen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:10
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Herrnhuter Ecuelle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |