Dresdner Besamimbüchse,
Silber, Türmchenform, Höhe 26 cm, Gewicht 184 g, Meisterzeichen FAB, Tremolierstich, Beschauzeichen Dresden, 18. Jh. (?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:11
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dresdner Besamimbüchse,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:11 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |