Italienischer Kelch,
Silber, vergoldeter Lippenrand, Innenvergoldung, rund fassoniert, Fuß und Kuppakorb mit hochgetriebenen Engelsköpfen, Schaft mit plastischen Engelsköpfen, Höhe 26,3 cm, Gewicht 484 g, Meisterzeichen MD, Tremolierstich, verschlagenes Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:16
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Italienischer Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |