2 Malteser Gewürzstreuer,
Silber, oktogonal, eingezogene Wandung, durchbrochene Streuhaube als Scharnierdeckel, Wandung mit Band- und Rollwerk, Höhe 18 cm, Gewicht 481 g, Meisterzeichen MM = Marcello Madiona, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, um 1720/30, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:16
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
2 Malteser Gewürzstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |