Londoner Georg II. - Kaffeekanne,
Silber, rund, getriebener Rocaillendekor, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 24,5 cm, Bruttogewicht 784 g, Meisterzeichen EG = Eliza Godfrey, Londoner Beschauzeichen 1750/51, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:26
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:26 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |