Zwei Newcastler Krüge,
Silber, rund, getriebener Rocaillendekor, 1 Stück mit graviertem Monogramm, Höhe 13,5 bzw. 10,2 cm, Gewicht 614 g, Meisterzeichen JL = John Langlands, 1 Stück Beschauzeichen Newcastle 1784/85, 1 Stück Beschauzeichen Newcastle 1769/70, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:29
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Zwei Newcastler Krüge,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:29 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |