Wiener Empire Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsatz,
Silber, rund, zylindrischer Schaft, Girandoleinsatz mit 2 eingedrehten Armen, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 36,5 cm, Gewicht 766 g, Meisterzeichen IK = Josef Kollmeyer, Alt Wiener Beschauzeichen 1820/21, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:32
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |