Paar Nürnberger Kerzenleuchter,
Silber, rund, Schaft mit ägyptisierender Doppelbüste, Vasentülle, Höhe 24,5 cm, Gewicht 404 g, Meisterzeichen Johann Samuel Schoenberg, Beschauzeichen Nürnberg um 1815/30, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:35
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:35 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |