Pariser Zuckerdose,
Silber, oval, Wandung gitterförmig durchbrochen, 2 Henkel, Steckdeckel mit Eichelknauf, Kobaltblauer Glaseinsatz, 17 x 10 x 12,5 cm, Silbergewicht 380 g, Meisterzeichen, Pariser Beschauzeichen 1782 - 1789, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:37
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Pariser Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:37 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |