Pariser Spieldose,
Silber, vergoldet, rechteckig, Scharnierdeckel, 8,5 x 5,2 x 2,5 cm, funktionstüchtiges Walzenspielwerk (keine Gewähr für Dauerfunktion), Bruttogewicht 234 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1809 - 1819, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:42
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Pariser Spieldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:42 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |