Wiener Frühbiedermeier Teekanne,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit stilisiertem Muschelknauf, Holzhenkel, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 776 g, Meisterzeichen FW = Franz Wallnöfner, Taxfreistempel und Alt Wiener Beschauzeichen 182(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:46
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:46 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |