Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
Silber, rund, gedrückte Form, Kranenausguss, beweglicher Bügelhenkel teilweise mit Lederbezug, Steckdeckel, dreibeiniges Rechaudgestell - ergänzter Brenner mit Beingriff, Höhe 32,5 cm, Gewicht 2065 g, Meisterzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1833, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:45
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:45 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |