Wiener Biedermeier Weinkühler,
Silber, rund, Fuß- und Randzone mit reliefiertem Rosenblütenband, godroniert, 2 Henkel, versilberter Metalleinsatz, Höhe 28,5 cm, Silbergewicht 1761 g, Meisterzeichen STM = Stefan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1835, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:47 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |