Wiener Spieldose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel, guillochiert, Scharnierdeckel mit gravierter figuraler Darstellung, 10,2 x 6 x 3,8 cm, funktionstüchtiges Walzenspielwerk (keine Gewähr für Dauerfunktion), Bruttogewicht 463 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1845, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:51
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Wiener Spieldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:51 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |