Großer Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, 3 Volutenfüße, Blattdekor, Höhe 43 cm, Gewicht 2065 g, Meisterzeichen"Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1856, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:58
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Großer Wiener Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |