Großes gefußtes Londoner Georg IV. - Tablett,
Silber, rund, Spiegel mit gravierten Rocaillen und Blüten, Zentrum mit Wappenund Widmungsgravur 1832, durchbrochen gearbeiteter Rand mit plastischen Maskarons, jagdlichen Motiven und Bacchanal, 4 Füße, Dm. 66 cm, Gewicht 7454 g, Meisterzeichen EB, Firmenzeichen Alston & Hallam Bishopsgatestreet, Londoner Beschauzeichen 1824/25, (Lu)
Hervorragend gearbeiteter großer Londoner Salver!
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:58
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |