Deutscher Weinkühler,
Silber, rund, durchbrochen gearbeitet, Lorbeerfestons, 2 Medaillons mit Wappenauflage, 2 plastische Löwenköpfe als Ringhalter, ergänzter kobaltblauer Glaseinsatz (nicht passend), Höhe 15,5 cm, Dm. 16,5 cm, Silbergewicht 801 g, apokryphe Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:01
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Deutscher Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |