Deutsche Historismus Zuckerdose,
Silber, vergoldet, oval, reich reliefiert mit Hermen, Landschaftsdarstellungen und Blumen, Fußzone mit 4 plastischen Sphingen, Scharnierdeckel mit plastischer Knabenbekrönung, 15 x 10 x 21,5 cm, Gewicht 765 g, apokryphe Beschauzeichen, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:04
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |