Historismus Schauplatte,
Silber, rund, reich reliefiert mit Ranken- und Blumendekor, Halbfiguren, Zentrum mit Darstellung eines Ritters, Dm. 50 cm, Gewicht 1166 g, verschlagenes Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Historismus Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |