Bäuerliches Wandhängekästchen,1. H. 19. Jh.,
Oberösterreich/Salzkammergut, Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie floral bemalt, 1Tür, profilierter Kranz, datiert und bezeichnet "1835 Barbara Sterin", 80 x 56,5 x 22 cm, partiell maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:28
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:28 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |