J. C. Klinkosch - 4 Kerzenleuchter mit vierflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, reliefierter Rocaillenund Blumendekor, Vasentülle, Girandoleinsatz mit 4 floral bewegten Armen und Vasentüllen, Höhe 40,5 cm, Gewicht 5494 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in originaler Holzkassette mit Firmenbezeichnung J. C. Klinkosch k. u. k. Hof & Kammerlieferant Wien, (Lu)
Prachtvolle Garnitur Girandolen des bekannten Wiener Hofgoldschmieds J. C. Klinkosch.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:21
EUR 14.080,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |