Zwei Wiener Teller,
Silber, rund fassoniert, gerillter Rand mit Blattansatz, Dm. 24 cm, Gewicht 832 g, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Provenienz:
Sammlung Ludwig-Münchhofen/Kunstkammer Gutenberg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:21
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Zwei Wiener Teller,
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |