Wiener Schale,
Silber, rund, 3 muschelförmige Schalen, teilweise durchbrochen gearbeitet, plastischer floraler Dekor, 3 Delfinfüße, Abschluss in Form einer plastischen weiblichen Figur, Höhe 30 cm, Dm. 34 cm, Gewicht 2080 g, Meisterzeichen K. K = Karl Kauba, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Wiener Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |