Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, guillochiert, floral - ornamental graviert, Scharnierdeckel, 4 Füße, Schloss, Schlüssel, graviertes Monogramm "N", 13,5 x 10,5 x 11 cm, Gewicht 552 g, Meisterzeichen ASt, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:33
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |