Wiener Schale,
Silber, rechteckig, Wandung teilweise durchbrochen gearbeitet, 2 Henkel, 28 x 17,5 cm, Gewicht 534 g, Meisterzeichen RS = Rudolf Steiner, Firmenzeichen Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:30
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Wiener Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |