Grafen Harrach - Paar Wiener Henkelschalen,
Silber, rund, Rand mit Weinlaub- und Traubendekor, 2 Henkel, jeweils aufgelegte Wappen der Grafen Harrach, Dm.27,5 cm, Gewicht 2578 g, Meisterzeichen RS = Rudolf Steiner, Firmenzeichen Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 15:32
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |